Заказать чай и кофе, предложения о сотрудничестве, или другие вопросы -- звоните (0512) 555-999, (0512) 57-19-63 или пишите нам teakanon@ukr.net

5 способов держать чашку - всё не так просто!

Существует несколько типичных способов держать чашку во время чаепития. Оказывается, это определенным образом характеризует собеседника и можно рассмотреть его скрытые стороны.

Способ Первый:
Держать чашку тремя пальцами за ручку – захват большим и указательным, а средним пальцем поддерживать ручку снизу. Безымянный палец и мизинец поддерживают чашку, помогая среднему.
Люди, которые так держат чашку уравновешенные, вмеру воспитанные, аккуратные и консервативны.



Способ Второй:
Чашку удерживают как и в Способе Первом, однако безымянный и мизинец отведены немного в сторону - больше отведен мизинец. Такая манера держать чашку говорит о личности хладнокровной, добросовестной и, возможно, высокомерной.





Способ Третий:
Если чашку чая держат обеими руками, то перед вами натура дружелюбная, компанейская. Это, зачастую, человек откровенный, даже любящий посплетничать. Обратите внимание, что еще так держат чашку те, кто промерз, простудился или плохо себя чувствует. Человек интуитивно старается забрать у чашки больше тепла, касаясь её всеми пальцами.

Способ Четвертый:
Держать чашку тремя пальцами - большим, указательным и средним - одной руки, и при этом еще поддерживать её снизу ладонью другой руки. Внешне это выглядит, как будто чашка стоит на ладони. Способ характерен для людей, которые в поисках жизненного равновесия, эмоциональной стабильности.




Бывает, что ваш гость пьет чай, развернув чашку ручкой от себя. Это положение говорит о том,  чем-то он расстроен или взволнован, однако, ввиду личных причин скрывает истинные эмоции.

Вот так, просто глядя на собеседника, можно слегка приоткрыть его психо-эмоциональный покров и узнать чуть-чуть больше. Это поможет вам правильно строить беседу, найти подход к  малознакомому человеку или быть тактичнее и аккуратнее в своих высказываниях!