Заказать чай и кофе, предложения о сотрудничестве, или другие вопросы -- звоните (0512) 555-999, (0512) 57-19-63 или пишите нам teakanon@ukr.net

Чай и ресторан: эффектная подача чая

Красивая, изысканная и удобная чайная посуда — это лишь часть того, что называется эффектной подачей чая. Такая подача чая начинается задолго до того, как на столе у приятно удивленных гостей появляется заварник с чаем.

При выборе чая с помощью чайной карты гостю может потребоваться дополнительная информация. Вовремя рассказанная легенда или любопытный факт о том или ином чае будут не просто уместны — они снова продемонстрируют высокий уровень сервиса и компетенции персонала — и заведения в целом.

При подаче чая также уместны различные "комплименты", мини-десерты к чаю. При этом важно, чтобы такие "чайные закуски" были не просто вкусными и красивыми. Вкус чая должен с ними сочетаться. И само собой разумеется, что с классическим черным чаем следует подавать одни "комплименты", а с утонченным белым — другие.

Использованием подставок со свечами сегодня никого не удивишь. А как насчет приготовления чая на живом огне? Такая подача чая представляет собой настоящее шоу прямо на глазах у изумленных гостей при минимальных затратах средств и времени бармена (официанта, сомелье). И гости готовы заплатить за такое чаепитие гораздо больше по сравнению с обычной подачей чая.

Есть и другие "штрихи" в подаче чая, подчеркивающие высокий уровень обслуживания и почетный статус гостя. Например, если гости увлеклись разговором и чай уже давно настоялся, но не до конца разлит по чашкам, можно предложить гостям перелить настоявшийся чай в пустой чайник — им будет приятно, даже если они откажутся от этого предложения. Ведь из таких "мелочей" и складывается имидж ресторана, его репутация. Кстати будет упомянуть, что в некоторых образцовых ресторанах чай полностью заваривают за барной стойкой, вынося гостям на стол чайник с готовым настоем, отделенным от листьев.

Благодаря высокому профессиональному уровню и накопленному опыту компания Канон-А принимает активное участие в создании креативных и приятных фирменных "фишек" при подаче чая в каждом отдельно взятом ресторане, учитывая его специфику и стиль.

Мы не ограничиваемся просто эффектной подачей чая – мы идем дальше, превращая чай в изюминку, любимую гостями и характерную именно для вашего ресторана.