Заказать чай и кофе, предложения о сотрудничестве, или другие вопросы -- звоните (0512) 555-999, (0512) 57-19-63 или пишите нам teakanon@ukr.net

Тайные чайные знаки

Умение гадать с помощью чайной чашки называется тассиология. Это загадочное искусство берет свое начало из народных обычаев и религиозных убеждений. Вся технология сводится к предсказанию будущего по фигурам, в которые складываются чайные листья. В наше время тассиология не потеряла актуальность, а наоборот открывает любителям чая новые грани их главного напитка. Для начала вам нужно расслабиться, освободить и очистить свои мысли. Налейте в чашку свежезаваренный чай, но не используя ситечко. Пейте чай, думая о том, что желаете узнать свою судьбу. Но не весь - оставьте на дне немного чая. Взболтайте оставшийся на дне напиток три раза по часовой стрелке, и три раза против часовой стрелки. После взбалтывания выпейте весь оставшийся чай и рассмотрите, каким образом улеглись листья на дне.
Вот общепризнанные символы:
- три маленьких листика рядом с большим - это символ человека
- два маленьких рядом с одним, но меньшим формируют треугольник - обозначают ребенка
- листики, напоминающие ключ, говорят о наличии тайны
- если листья принимают форму сердца, то на пути вас ждет любовь

Тайные чайные знаки на протяжении всего XIX века играли важную роль в жизни высшего общества. По тому, как его заваривали и подавали, судили о принадлежности к тому или иному классу. Чай также служил способом выражения намерений. Например, желающие оказать внимание своим возлюбленным использовали чай в игре обольщения. Незаметное движение, при котором чай чуть разливался, а на поверхности чашки появлялась пенка, говорило о том, что вас ожидает любовная записка или поцелуй. Если вы хотите восстановить свои силы в любви, три-четыре раза в день пейте чай с женьшенем мелкими глотками. Этот сорт чая значительно повышает либидо женщин и уже много лет используется в искусстве обольщения. Однако не превысьте норму, поскольку передозировка женьшеня может привести к повышению кровяного давления.