Заказать чай и кофе, предложения о сотрудничестве, или другие вопросы -- звоните (0512) 555-999, (0512) 57-19-63 или пишите нам teakanon@ukr.net

Tea Convention 2012 - Высокий Чай

Высокий чай
Tea Convention 2012 Чайная конвенция Шри Ланка В приглашении, которое было выдано при регестрации делегатов, так и было написано: High-Tea with His Excellency Mahinda Rajapaksa, President of the Sri Lanka. Очень интригующе, так как до этого – ни разу и никогда. Так же было прописано: форма одежды офисная, фотокамеры и телефоны не брать, паспорт - обязательно.

В резиденцию президента всех приглашенных доставили на автобусе. Перед посадкой был тщательный досмотр.
Tea Convention 2012 Чайная конвенция Шри Ланка Мероприятие проходило на зеленой лужайке. Все присутствующие непринужденно общались друг с другом и угощались легкими закусками. Господин президент в сопровождении министра чайной промышленности и Главы организационного комитета Чайной Конвенции вышел к делегатам тихо и без всякого пафоса.  Почти все присутствующие были представлены президенту и министру. Все было демократично, непринужденно, но с почтением. Наша небольшая делегация представлялась как и все: рукопожатие, фамилия, страна, ”очень приятно” - ”очень приятно”, отошли. И так со всеми, и много раз. Казалось бы все.
Tea Convention 2012 Чайная конвенция Шри Ланка Но, забегая вперед, хочется упомянуть небольшое продолжение. Пару часов спустя, министр чайной промышленности посетил уже другое мероприятие - приветственный коктейль в отеле для все тех же участников конвенции. Он пришел, общался со всеми, передвигаясь от одной компании к другой. Еще раз здоровался и называл фамилии всех встречавшихся на его пути делегатов, причем с указанием страны прибытия. А фамилии-то были, ой, какие разные. И нашу вспомнил, и стоявшую рядом женщину из Канады, и целый коллектив из Гонк Конга (или из Таиланда). Причем не ошибся ни разу, и это чувствовалось по непосредственной реакции каждого человека к которому он подходил. Все это напоминало какой-то фокус и вызывало всеобщее неподдельное изумление и веселье. Да, видимо, зря министрами не становятся!
Tea Convention 2012 Чайная конвенция Шри Ланка Но вернемся в резиденцию президента. Когда все официальные моменты были завершены,  присутствующим предложили сфотографироваться на память с президентом. Что и было сделано. На этом г-н президент поблагодарил собравшихся и так же тихо удалился. Присутствующие продолжили еще более непосредственное общение и угощение.
Tea Convention 2012 Чайная конвенция Шри ЛанкаTea Convention 2012 Чайная конвенция Шри Ланка Очень приятное впечатление осталось после этой встречи. Вот так, без официальных речей и громких фраз, но с большой заинтересованностью, проявляется на Шри Ланке забота и уважение ко всему, что связано с темой чая.

Кстати, фотографии на следующий день всем раздали.