Заказать чай и кофе, предложения о сотрудничестве, или другие вопросы -- звоните (0512) 555-999, (0512) 57-19-63 или пишите нам teakanon@ukr.net

Хороший чай сохранит вашу красоту

Помимо утоления жажды и пользы для здоровья, чай издавна применяли для сохранения красоты. Зеленый чай, как мы уже упоминали, является источником антиоксидантов. Именно поэтому он часто используется в качестве ингредиента в солнцезащитных кремах, средствах против старения, тонерах для лица, шампунях и антицеллюлитных препаратах. Японцы на протяжении многих столетий вываривали чай разных сортов и использовали его для ухода за отдельными участками кожи и волосами. Ниже мы привели обзор наиболее эффективных способов сочетания чая с вашими красотой и здоровьем.


Ритуал принятия ванн 
Весьма полезен чай и как наружное средство: бросьте несколько пакетиков чая в ванну с горячей водой, выждите несколько минут и окунитесь в эту живительную, благоухающую купель. Зеленый чай и защищает, и сохраняет кожу. Мятный чай дает прилив бодрости, а ароматические пары помогают зимой избавиться от проблем с носоглоткой. Расслабляющий аромат ромашкового и лавандового чая способствует снятию усталости, стимулирует деятельность мозга, еще эти сорта чая - прекрасное средство для лечения глубоких слоев кожи от раздражений и поражения. Теплые ванны с ромашковым чаем идеально подходят для детей и младенцев, кожа которых отрицательно реагирует на химические средства.

Отдых и комфорт
Если ваши ноги устали, добавьте в таз с подогретой водой несколько пакетиков мятного или женьшеневого чая. Положите на дно таза несколько шариков. Затем поместите ноги в воду и мягко гладьте ступнями шарики, это поможет расслабиться и восстановить силы. Многие травяные настои идеально подходят для полоскания волос после мытья шампунем. Промытые розмариновым чаем волосы приобретают блеск и здоровый внешний вид, а цветы ромашки придают светлым волосам более естественный цвет. Если после приготовления пищи на руках остался неприятный запах, попробуйте прополоскать их холодным чаем.

Холодное лекарство
Использованные чайные пакетики могут помочь при лечении многих заболеваний. Пакетики с ромашковым чаем можно выжать и положить на веки, чтобы снять усталость и отечность под глазами. Для лечения ран на сосках, возникающих при кормлении грудью, положите на них использованный пакетик черного чая. Пакетик зеленого чая предотвратит отечность после инъекций, а пакетик теплого черного чая избавит от синяка, а также некоторых видов пигментации кожи.