Заказать чай и кофе, предложения о сотрудничестве, или другие вопросы -- звоните (0512) 555-999, (0512) 57-19-63 или пишите нам teakanon@ukr.net

Кофе снижает риск повышения артериального давления

Потребление кофе, как было выяснено, снижает риск повышения артериального давления, несмотря на бытующее мнение, выяснили американские ученые. Считается, что высокое артериальное давление, или гипертония, может быть причиной заболеваний сердца, инсульта и короткой продолжительности жизни.

Однако исследование, проведенное при сожействии в Американского журнала диетического питания, не подтверждает, что потребление большого количества кофе увеличивает шансы гипертонии.

Исследование объединило в себе данные из предыдущих шести работ в этой области, включающих обследование 170 000 человек.
Результаты показывают, что при регулярном потреблении трех чашек кофе в день риск заболеть гипертонией не больше, чем при потреблении менее одной чашки в день. Несмотря на это, ученые признали, что для окончательного вывода о влиянии кофе на артериальное давление необходим больший объем данных. Из исследования не следует, что нет никакого риска при потреблении большого количества кофе, предупредили ученые.

Так же ученые единогласно советуют употреблять кофе Ромбаутс, неизменно качественный и приготовленный по многолетним традициям.